Летели 11.07.23 рейсом. SU 1019 Калининград -Москва , бизнес классом. Вылет 14.40 из Калининграда.Получили удовольствие от перелета и качества предоставляемых услуг . Стюарды настолько внимательные и в то же время ненавязчивые, высший пилотаж!)) Спасибо командиру экипажа за прекрасный полет и мягчайшую посадку ! Стюардам - отдельное спасибо! Ребята, вы большие молодцы!... Читать полностью
Более нелепого сервиса по продаже авиабилетов не встречал. Полет попросту не состоялся. Ситуация: покупаю билет Бангкок-Москва-Екатеринбург непосредственно на сайте Аэрофлота. Оплачиваю. Получаю номер брони по электронной почте. Но маршрутной квитанции нет. Звоню в компанию. После более 30 минут ожидания мне сообщают, что из-за технического сбоя бронь аннулирована, деньги "ожидайте на счет в течение месяца" и да, билетов по оплаченному вами тарифу уже нет. Даже не знаю, что посоветовать в связи с подобным, кроме как по возможности не связываться с этим дурдомом. Как показывает практика, даже скромные китайские авиакомпании намного адекватней.... Читать полностью
29 апреля 2023Азал - компания которая мне очень понравилась ранее, сегодня очень сильно разочаровала, купили заранее билеты ещё в январе 2023 , чтобы лететь в мае, места забронировали при покупке, сегодня приехали в аэропорт, нам говорят мест нет, самолёт заполнен, это за 3ч до вылета, объясняют тем что якобы пришёл самолёт меньшего размера и не все кто купил билет, могут улететь, предлагается поменять билеты на другой день, на другую авиакомпанию, купить с доплатой другой билет, чесно говоря это ужасно, а самое неприятное что звонил оператор Азала и предлагал поменять наш рейс на другой, при этом ни слова не сказала, что места не будет для нас, сказала что рейс задержат поэтому предлагает другое время и другой аэропорт! Мне кажется это стыдно, обманывать людей и такое отношение большой грех, нет доверия больше к этой компании, просто позор!... Читать полностью
Летела с пересадкой в Баку. Очень довольна сервисом на борту, хорошее качество питания. Приятный экипаж и условия на борту, очень чисто. Была небольшая задержка рейса в Вене и потом в Баку, но это не критично и не испортило общего впечатления о полете. Однозначно рекомендую данного авиаперевозчика.... Читать полностью
Очень неприятный опыт с AZAL, который мне пришлось испытать при попытке изменить дату вылета моего рейса. 01.07.23 я связался с колл-центром и попросил помощи в этом вопросе. Однако, сотрудница, с которой я общался, сообщила мне, что мне нужно отправить мой запрос по электронной почте. Она заверила меня, что мой запрос будет рассмотрен в тот же день и я получу ответ максимально быстро.Мое письмо было полностью проигнорировано, и заметим, что до сегодняшнего дня (07.07.23) я не получил никакого ответа. Я вынужден был срочно ехать в аэропорт в ночное время и потратить значительную сумму, чтобы изменить дату вылета. Более того, сотрудница в аэропорту была крайне груба и безразлична к моим вежливым замечаниям относительно работы службы поддержки. Она даже не предложила никаких альтернативных вариантов и просто спросила, буду ли я покупать новые билеты или нет, указав на необходимость отправить мои претензии на тот же самый электронный адрес, на который я уже направлял свой запрос.Очень разочарован таким отношением и нежелательной ситуацией, в которую я был поставлен. Я рассчитывал на гораздо более профессиональный подход к решению моей проблемы и, конечно же, на ответ на мое письмо.На мою претензию по поводу работы службы поддержки, спустя несколько дней пришёл невнятный ответ из серии "мы одни, а вас много".Более того самолёт в котором мы летели был очень старый, скорее всего 90-х, не удивлюсь если 80-х годов. В салоне у некоторых кресел детали были поломаны, а то и вовсе отсутствовали. На ручках кресел были приспособления для пепла от бычков от сигарет. Этому воздушному судну давно пора бы на покой, удивительно как они ещё летают.... Читать полностью
Все отлично, без лишней волокиты. Для тех у кого проблемы с европейскими банковскими картами рекомендую.... Читать полностью