Отечественный сервис бронирования путешествий МЕГО Тревел, который до 2018 года предоставлял услуги под названием Go2See.ru. Основной направленностью MEGO Travel является поиск и бронирование авиабилетов. К дополнительным сервисам Mego.travel относятся отели и туристическое страхование. По стоимости билеты ничем не отличаются от аналогичных компаний.
Последнее обновление: 09.07.2025
Мой перелет авиакомпания перенесла на сутки вперед, Мега тревел бесплатно переписали билет. Слетала нормально. Все сотрудники данной компании сработали хорошо, единственное что не хватает мобильности. но ее сейчас во всех компаниях связанных с авиаперелетами не хватает, уверена. Что делать - по всему миру отменяются рейсы. Хорошо еше хоть что то летает.
Благодарим за отзыв, Ольга Андреевна!
Будем рады видеть Вас снова на нашем сайте!
Ждали от них ответ по возврату билетов на отменённый рейс более месяца. Заказ #614896. Вылет должен был быть 20-го апреля, а 17-го апреля робот присылает отписку со ссылками на информационные статьи и текстами о том какие они хорошие и все им доверяют.
Ведёте себя как мошенники, прикрываясь пандемией.
Где инициация процесса возврата, посчитанные суммы или любы действия с вашей стороны? Ах да, наверное большая нагрузка и нехватка персонала для обработки заявок?
Здравствуйте, Катерина.
Запросы обрабатываются ближе к дате вылета по билету.
Сегодня мы обработали и Ваш запрос.
Все запросы будут обработаны гарантированно, не стоит беспокоиться.
Мой заказ 1382494. Мой рейс отменили. Авиакомпания вернула деньги еще 30 марта. А ваша компания получив деньги, не может мне их перевести. Хотя я знаю что все банки работают в обычном режиме.
Здравствуйте, Гульнара.
Мы спешим заверить вас, что наш персонал делает все возможное, чтобы помочь всем пассажирам, чьи планы полётов пострадали в данной ситуации.
Однако, в связи указом Президента РФ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории российской федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) №239 от 02.04.2020 г. и введенными в соответствии с ним мерами по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", деятельность компании была сильно замедлена введенным запретом на посещение сотрудниками офиса компании, а большое количеством заявок, и долгая обработка запросов авиакомпаниями, не позволяют нам обрабатывать Ваши запросы в прежнем режиме.
Уверяем Вас, что все направленные нам заявления по возврату денежных средств, будут обработаны нами и переданы в авиакомпании в кратчайшие сроки, после снятия ограничений, установленных соответствующими указами. Все средства, что Вы должны получить - Вы получите. Вопрос только во времени.
Заказ 1408244 Месяц назад делал заявку на возврат билета.Сегодня приходит два письма в которых нет ни слова по моему делу,но зато зачем то скопирован текст с сайта megotravel,о том что На работу выведен весь Заботливый персонал, Роскачество доверяет нашему сервису и выставило оценку 5 из 5 и так далее и тому подобное.Зачем мне это прислали,я этого ответа ждал месяц?Что решили по моему вопросу?
Здравствуйте, Александр. Данное сообщение отправляется клиентам для того, чтобы они не думали, что про них забыли. Ваш запрос будет обработан ближе к дате Вашего вылета по билету, на сегодняшний день агентство обрабатывает запросы с вылетом в апреле.
То есть мне теперь надо делать новый запрос на возврат билетов,на старый как бы ответили?
Нет, Александр, просто дождитесь ответа специалиста на свой запрос. Запрос будет обработан ближе к дате вылета по Вашему билету. Не нужно создавать новых запросов.
13.03.2020 я оформил вынужденный возврат билета на 25.04.2020 Москва-Рим в Авиакомпании Победа, в связи с тем что мой рейс был изменен на другое время (НЕ ИЗ-ЗА КОРОНОВИРУСА) Авиакомпания перечислила денежные средства 13.03.2020 компании Mego.Travel. 13.03.2020 я создал запрос в Mego.Travel , но деньги мне до сих пор так и не перечислены.Сегодня 17.04.2020 я еще раз позвонил в Авиакомпанию Победа и они подтвердили ,что полная сумма по данному заказу была возвращена Mego.Travel. В Mego.Travel при этом всеравно отвечают что деньги должны начислить в личном кабинет Победы, не понятно по какой причине.
Здравствуйте!
Вот вы пишите, что обрабатываете запросы за апрель, а мой запрос 623880 от 22 Марта все еще в статусе регистрация. 28 Марта возвращал билеты так же из-за отмененного рейса с сайта Аэрофлот. Обработали запрос и вернули деньги в течении 10 дней, а вам и месяца мало.
Приносим извинения за задержку с ответом, Алексей. Вам ответят в самое ближайшее время.
Мой вылет был 5 апреля. 13 марта отправила запрос на возврат. До сих пор денег нет. На письма не отвечают.
Уточните номер Вашего заказа, Марина, проверим информацию.
Бронирование № 1496981. Общалась с Ольгой (оператор) по почте. Оператор Ольга предложила сделать запрос на возврат денежных средств в авиакомпанию. Я согласилась! Запрос отправила 20 марта, сразу на следующий день после отмены рейса. Прошло 27 дней с момента переписки с оператором по почте. Сейчас никто не отвечает. Я понимаю, что сейчас много запросов, но это не значит что Вы можете игнорировать своих клиентов!!! Если за 27 дней ничего не изменилось, то что может измениться за 3 дня, если как говорят операторы запрос берется в работу на 30 дней! Компания кормит Всех клиентов своими автомат. смс и ничего видимо не хочет предпринимать! И никакого живого общения! Первый раз приобретала билет через эту компанию и так разочарована! Другие компании решают этот вопрос в течение 2 недель максимум, и заботятся о своих клиентах! Прошу как можно быстрее решить проблему с возвратом денег за билет! И если в ответ пойдет успокоительное смс, напишу таких еще штук 100! и не на одном сайте!
И если У Вас есть время отвечать на жалобу, то найдите время ответить на Запросы на почте! Пожалуйста !
Здравствуйте, Дарья.
Запрос на возврат отправлен в авиакомпанию 22 марта. На данный момент авторизации авиакомпании на возврат нет. 30 рабочих дней пройдут в начале мая. Без разрешения авиакомпании возврат денежных средств невозможен. Ожидаем ответа авиакомпании. Как только мы получим ответ - то дадим Вам знать.
Вы можете написать хоть тысячу сообщений, но без разрешения авиакомпании на возврат ничего не изменится.
Не удивлена, что в такой компании работает такой некомпетентный сотрудник, не знающий этикета общения! И не знающий арифметики, если у Него 30 дней с 22 марта будет в начале мая, а не 21 апреля! Вместо того, чтобы хамить на жалобы и отзывы, лучше бы брали ответственность за своих клиентов и вовремя отвечали на письма! И тогда клиенту не стоило бы писать эти отзывы и нервничать за свои деньги!
Когда я вела диалог с сотрудником Вашей компании, мне сказала что запрос обрабатывается в течение 30 дней, НО НЕ РАБОЧИХ ДНЕЙ, а это разные понятия. И даже если от авиакомпании не поступает ответ на заявку, Вы могли бы отвечать на письмо клиента не электронным автоответчиком, а проинформировать на каком этапе находится заявка, чтобы избежать подобных ситуаций.
К сожалению, это правда, Дарья. От количества сообщений ничего не поменяется. Агентство в любом случае не может провести возврат билета без разрешения авиакомпании. Все запросы обрабатываются в порядке очереди. В данный момент специалисты агентства перегружены запросами. Наберитесь терпения и дождитесь ответа. Вам обязательно ответят. Количество дней всегда считается в рабочих днях на территории Российской Федерации, а не в календарных. Ваш срок истечет в начале мая.
Компания сработала стандартно - мой рейс отменили, я написаал за 2 дня до вылета (раньше писать смысла нет - понятно же что агентство перегружено), сотрудники провели возврат, сказали ожидать в течение 30 рабочих дней возврата на карту. Все стандартно, как и раньше, вежливо, доходчиво. Буду и дальше пользоваться Мего Тревел и рекомендовать друзьям.
Здравствуйте, Николай!
Благодарим за позитивный отзыв! Будем рады Вам снова на нашем сайте!
По заказу №1316367 Вы обязаны вернуть деньги за авиабилеты в случае болезни. Эта услуга мною оплачена. Электронные листки нетрудоспособности я Вам выслал. Почему до сих пор нет никаких ответов?
Игорь, здравствуйте.
Сроки обработки запросов в настоящее время значительно увеличены. В очереди на обработку десятки тысяч запросов. Вам обязательно ответят, не дублируйте запросы.