Здравствуйте! Сегодня в 10.07.19 в 20,55ч, заказывал билеты СПБ-Москва туда и обратно, номер заказа 1105633. История следующая: при введении данных паспортов, стоимость была указана примерно 17 980 руб, далее ввел данные карты и нажал оплатить. Система думала около 1,5-2,0 минуты и выдала сообщение "сейчас с Вашей карты будет списана сумма 24 046 руб двумя платежами", и кнопка "Далее" на неё я не стал нажимать, а просто закрыл страничку, после этого деньги списались со счета, даже без СМС подтверждения от Сбербанка. Я написал в поддержку и считаю, что деньги должны быть возмещены мне в полном объёме т.к. стоимость билетов изменилась в момент оплаты и система не дала отказаться от покупки. Я надеюсь на оперативное разрешение этой ситуации и не намерен платить комиссию, т.к. моей ошибки не было. Но на данном этапе складывается впечатление, что оператор mego.travel привлекает клиентов низкой ценой, и в последний момент поднимает ее на 30% без возможности отказа от покупки. Это называется: Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.... Читать полностью
24 июня я обратились по поводу возврата билетов в Грузию. 25 ответил менеджер, сообщив сумму возврата и попросив подтвердить запрос. В тот же день запрос на 2 возврата № 1058559 и 1056427 был подтвержден. Дальше компания попросила подтвердить личность. Я прислала все данные и паспорта. 26 июня mego.travel послали меня к Грузинскому перевозчику сославшись на то что он хочет сэкономить. Деньги за билеты Российского перевозчика переведены не были. 1 июля я снова обратилась к mego.travel узнать о возврате, уточнив что Грузинский перевозчик послал в mego.travel и указав, что это дополнение к предыдущему запросу #429554. Уже другой менеджер написал тоже самое, про вынужденный возврат, подтверждение и т.д. 2 июля пришло письмо, что 1 возврат уже оформлен. И нужно снова повторить подтверждение возврата денег на 2 бронь. 3 июля mego.travel снова попросили обратиться к Грузинскому перевозчику. На тот момент уже 2жды сообщали, что он послал к сервису у которого билеты покупались. вечером mego.travel снова попросили подтвердить возврат указав сумму меньше, с учетом вычета в 2% . и только 5 mego.travel подтвердили что деньги будут возвращены в течении 30 дней. 10 июля я позвонила в компанию узнать о первом возврате и оказалось, что я якобы согласилась соединить оба возврата (в переписке такого нет) и что 30 дней на возврат начинаются с 5 июля, а не с 1 подтверждения (25 июня). После прозьбы соединить с администратором менеджер просто бросила трубку.... Читать полностью
Спасибо за приятный отзыв, Валентин. Будем рады Вам снова!... Читать полностью
Они отменяют билеты по своему усмотрению, будьте внимательны. Приедете в аэропорт, а билет ваш аннулирован.... Читать полностью
Суть вопроса проста. Ровно год назад я уже имел место разборок с аналогичной компанией. В том случае они вернули деньги в размере 100%, и кроме того сами оплатили перелет. Это произошло "вдруг" после обращения в прокуратуру.Жаль, но этих товарищей опыт их коллег ничему не учит.Схема обмана проста. Выставляется очень удобный рейс по нормальной цене. Вы покупаете. За день до вылета вам меняют рейс на самый дешёвый, кривой и неудобный со сменой всего и вся, кроме пункта назначения.Естественным образом, ссылаясь на писульку на сайте под названием "оферта".Конечно же разницу в стоимости никто компенсировать и не собирается.А я трактую это как мош-во по предварительному сговору лиц.Опыт коллег не учит? Ок, пойдём на второй круг. Методика борьбы с вами известна и результативность доказана.Сегодня было продолжение. Во первых, помимо оферты, начали ссылаться на туроператора. Зачем, если у меня с ним никаких отношений нет, ни финансовых, ни договорных?Связался. Туроператор был готов пойти навстречу, и вообще оказался вполне лояльным к клиентам. Вот только (с их слов) они никаких запросов со стороны airbooking не получали.После непродолжительного разговора с туроператором, проснулся и аирбукинг... Предложив вернуть средства, но только не все))) За вычетом своей коммисси...А за что комиссия? За то, что продали мне несуществующий билет на несуществующий рейс?Ах да, это не ваша вина...)))) Ну так и берите комиссию с туроператора, с авиакомпании, да с кого угодно!А я пока трактую это как уголовное преступление чистой воды. Как один из нелегальных способов заработка, а именно продажу заведомо несуществующих билетов на несуществующие рейсы. А уж так это или нет - путь правоохранители разбираются.Небольшое дополнение. При проверке выяснилось, что при продаже вам билета, эти товарищи даже чек не выбиваютМне чек (который по закону ОБЯЗАН быть выбит в течение 5 минут с момента оплаты) пришел только после 2 (ВТОРОГО) запроса, а именно 2ое суток спустя.После того, как я отправил заявление) в налоговую (по факту нарушения кассового режима, а также в прокуратуру по факту мошенничества, поддержка этих товарищей растворилась. Более на письма никто не отвечает)))... Читать полностью
Здравствуйте, Дмитрий! Большое спасибо за Ваш отзыв! Благодарность оператору чата передадим! Спасибо за доверие!... Читать полностью