Отзывы про сайты и бренды

Азимут отзывы
31 Октября 2025 21:49

Полетели авиакомпанией Азимут только потому, что разрешили за допоплату взять в салон нашего кота. За рейс Москва-Тбилиси за 2 билета с багажом плюс кота заплатили 62124 р. За допбагаж 2 шт,  расширенный багаж до 32 кг 4 шт, расширенную ручную кладь до 10  кг 2 шт доплатили 48500. Итого, за 2 часа 50 минут перелета эконом классом на 2-х человек, мы заплатили 110624 р.Рейс задержали!По итогу полета получили еще и пробитый 1 большой чемодан. К сожалению, повреждения не зафиксировали в аэропорту, так как обнаружили пробоины в чемодане только после снятия защитной упаковочной пленки в отеле. На заявку оплатить ремонт чемодана Азимут прислала отказ.Категорически не рекомендую компанию Азимут для перелетов!Фото пробитого чемодана прилагаю.... Читать полностью

Ааааа про Почта России
Почта России
31 Октября 2025 19:50

С 1 ноября 2025 опять повышение тарифов на международные письма. Стадо терпит...... Читать полностью

Алена про Centrum Air
Centrum Air
31 Октября 2025 19:14

В этом обращении постараюсь написать полезный отзыв. Для того чтобы пассажиры понимали в какую ситуацию могут попасть и соответственно поступать так как вам выгоднее и удобнее.Для начало я обращаюсь к вам : Уважаемые представители Авиакомпании Centrum AirПозвольте выразить свою признательность за оказанные ранее услуги. Однако считаю необходимым отметить некоторые моменты, которые могли бы сделать ваш сервис ещё более комфортным и привлекательным для клиентов.а также не подрывали доверие к вам иначе это приведёт к снижению покупки количества билетов вашей компании.В ходе моих полётов обращалось внимание на следующие факторы, которые требуют особого внимания:- Организация процесса посадки: процедура иногда занимает много времени, что создаёт неудобства для пассажиров. Во время информировать пассажиров о задержке рейса.Работа контакт-центра: хотелось бы получать более быстрые ответы на запросы, особенно в экстренных ситуациях.Хотелось бы надеяться, что руководство авиакомпании Centrum Air учтёт наши пожелания и предпримет шаги для повышения уровня сервиса, сделав путешествие с вашим брендом приятнее и комфортнее.Заранее благодарю за понимание и готовность улучшать Ваше качество обслуживания. Моё Общее впечатление о полёте ; в ночь на 26.10.2025 из Москвы в Ташкент полёт состоялся комфортным. Самолёт подали в назначенное время. сервис в самом самолёте на высоте сотрудки грамотные, вежливые, внимательные. Вкусно кормят, предлагают напитки, очень чисто. НЕДОСТАТКИ : Регулярные задержки рейсов вызывают неудобства нарушая планы пассажиров из за этого возможна потеря стыковочных рейсов особенно если идёт речь о транзитных маршрутах.К примеру наш рейс C6403/ 28 ноября обратно Ташкент - Москва был задержан на 5 часов. После моего обращения к представителям Centrum Air Питание и информация была оказана и на этом я благодарна. АльфаСтрахование на следующий день вернули 600 рублей из - за того что рейс задержали более чем на 4 часа.Рекомендации людям которые попали в подобные ситуации и как защитить свои интересы:1. Уточнить причину задержки рейса.2.получить информацию о правах пассажиров согл. Федеральному закону Воздушный кодекс номер 87- ФЗ. компенсация питания,воду.если ожидание превышает более чем 2 часа3. При отмене или задержки рейса если превышает более 8 часов обратиться в компанию чтобы вам обеспечили проживание в гостинице и организовать трансфер туда и обратно.4.обратиться за компенсацией убытков если задержка рейса или отмена была по вине авиакомпании( сохраняйте чеки, квитанции)пассажир в праве потребовать компенсацию морального вреда и штраф 50 % от суммы.5. Оформить жалобу и обратиться в контролируемые органы если авиакомпания отказывается исполнять обязательства перед вами,вы можете направить официальную жалобу в Рос авиацию или Роспотребнадзор.И главное правило сохранять спокойствие/ фиксировать факты нарушения авиакомпании и своевременно обращаться за защитой своих законных прав. Будьте осторожны, счастливого вам полёта.... Читать полностью

Золотое яблоко
31 Октября 2025 18:52

У блогера увидела уход для волос La Biosthetique. Она его так рекомендовала, что самой захотелось) Нашла все баночки в Яблоке. Мало того, что на них была скидка 20%, так мне еще и дали набор с миниатюрами и спреем в большом формате этого же бренда. Там и патчи были, и шампунь, и бальзам. Обожаю такие подарки.... Читать полностью

БКС Мир инвестиций
31 Октября 2025 12:50

Всю жизнь я проработал на заводе и вышел на пенсию с приличными накоплениями. Дети уговаривали не хранить все в рублях на карте, и после консультации в БКС я решил часть средств перевести в обезличенные металлические счета (ОМС).Я открыл счет на 500 000 рублей и купил золото по цене 6400 рублей за грамм. Процесс был простым, все сделали через приложение. Мне понравилось, что не нужно думать о физическом хранении — все видно в цифрах в личном кабинете... Читать полностью

Дмитрий про Отелло
Отелло
31 Октября 2025 12:48

Искали с невестой отель на Красной поляне. Хотелось чего-то недорогого и с хорошим рейтингом. Через Отелло подобрали комфортный номер. Реально очень уютно, персонал доброжелательный, территория отеля красивая и ухоженная.а теперь внимание: сервис не только дает серьезные скидки, ещё есть акции от отелей и часть платежа можно вернуть бонусами спасибо. Получается приличная экономия. Платёж проходит тут же, бонусы часть возвращают в отчётный период.... Читать полностью