Яндекс.Маркет— это платформа для подбора товаров, сравнения цен и выгодных покупок. Здесь всё устроено так, чтобы вам было удобно покупать онлайн: все продавцы проверены, заказы доставляются быстро и когда вам удобно, а на популярные товары всегда можно найти скидки.
Последнее обновление: 23.10.2025
Никому не советую связываться с этим маркет плейсом для сотрудничества с целью продажи своих товаров.
1. Доставка работает отвратительно. При доставке могут легко повредить товар, потерять товар, опоздать с доставкой и не вручить товар (при чём за это всё равно спишут за услуги)
2. При выдаче товара покупателю ни какого контроля. И если покупатель сам повредит товар, вам будет очень тяжело доказать обратное
3. При возникновении каких либо проблем с вашей стороны, легко могут заблокировать магазин на неопределенный срок, а потом вы будете выяснять зачем, почему и добиваться правды для разблокировки
4. Постоянные технические и программные сбои в работе маркетплейса приводят к многочисленным ошибкам при размещении товара и указанием данных о товаре
5. Тех поддержка решает проблемы Ооооочень долго.
6. Практически всегда, в спорных вопросах Яндекс заботится сначала о своих интересах, потом о интересах покупателя, а потом всё.
7. Очень неудобный интерфейс для работы с размещением, добавлением и редактированием товаров.
8. Возвратов товаров от покупателя больше чем на любой другой платформе, причины вытекают из того, как в целом Яндекс работает. Покупатель привык возвращать товары Яндексу. Будьте готовы, что вам придется работать в минус, ведь за возвраты вы всё равно платите услуги и даже двойную доставку и прочее доп расходы.
9. Стоимость услуг вообще завышенная и продать товар по хорошей цене не удастся. Например в себестоимости для вас товар стоит 100 руб, вы хотите получить 30 сверху, Яндекс возьмёт за услуги 115 рублей. То есть, придется вам впаривать ваш товар за 245 р!!!
Попробуйте угадать, кто снимает сливки от такого партнерства и кому хуже всего исходя из вышеперечисленного?
Здравствуйте, Алёна!
Если при доставке товар повредили или потеряли, можно подать претензию в свободной форме на бланке организации через личный кабинет. Так сможем всё проверить и компенсировать стоимость. А за утраченные невыкупы выплатим деньги автоматически, если не успеем подготовить их к выдаче в течение 40 дней с момента отмены.
Также продолжаем развивать и прорабатывать логистику, чтобы пользователи получали все товары в срок.
Покупатель может вернуть заказ в течение 7 дней. Однако он должен иметь сохранённый товарный вид без малейших следов использования. Стараемся всегда тщательно проверять заявления на возврат, но иногда случаются накладки. Такие решения можно оспорить по претензии. Приложите к ней фотографии товара, подтверждающие повреждения и официальное заключение сервисного центра о том, что заявленные недостатки не являются заводским браком, а были получены в результате действий покупателя.
Можем приостановить работу магазина в случаях недобросовестной торговли, нарушений в работе с заказами и поставками. Увидеть причину отключения можно в уведомлениях. По обращению в личном кабинете рассмотрим снятие ограничений.
Ошибки в работе сервиса стараемся оперативно исправлять. Если где-то задержались с решением — поделитесь, пожалуйста, номером обращения. Проверим, что пошло не так.
При возврате удержим комиссию за все оказанные услуги. Если товар ненадлежащего качества, также начислим стоимость обратной пересылки. Она зависит от тарифов службы доставки и способа отправки, который выбрал пользователь.
А при невыкупе нужно будет оплатить только приём и перевод денег от покупателя. Подробнее в Справке: https://yandex.ru/support/marketplace/introduction/rates/index.html
Постоянно дорабатываем интерфейс и процессы, чтобы размещать товары было удобнее. Поделиться идеями по улучшению сервиса можно через кнопку со знаком вопроса → «Ваши идеи» в нижнем правом углу личного кабинета