Российский сервис City.Travel предоставляет услуги по организации самостоятельных путешествий от заказа билетов на самолет, поезд и бронирование отелей до готовых туристических пакетов.
Компания Сити Тревел авиабилеты предоставляет круглосуточную поддержку своим клиентам и в любой момент готова оказать информационную помощь. На сайте представлен довольно широкий ассортимент способов оплаты: от электронных денег до банковских карточек. Интерфейс не совсем стандартный, но каких либо неудобств не вызывает, результаты поиска можно фильтровать по многим параметрам.
Сервисный сбор при приобретении на Сити Тревел отсутствует, но возможно дополнительные расходы на предлагаемые услуги, от которых вы можете отказаться в момент приобретения билетов.
Последнее обновление: 16.02.2026
Представлю ситуацию на примере запрета проезда через сухопутную границу Норвегии. Были забронированы билеты, отели, в различных сервисах, как обычно. В последний момент, когда до поездки оставалась неделя, власти Норвегии, не предупреждая об этом заранее, закрыли возможность въезда через сухопутную границу Борисоглебск в Норвегии. Уже это само по себе очень показательно, потому что даже когда Иран брмбит Израиль, он предупреждает об этом всех заранее. А тут от Норвегии такое кидалово, опа...) Честно говоря, не ожидал. Ну не хотите вы, чтобы кто-то к вам ездил, ваше право. Но скажите заранее. Зачем же действовать мошенническим способом. Это ваше дело считать кого-то в чем -то виновным или не виновным, но вам конкретно, никто ничего не сделал, тем более из тех, кто планировал просто воспользоваться данным маршрутом. Но это, что касается Норвежских органов. Теперь по существу. Все сервисы в данной ситуации проявили понимание, восприняли ситуацию как форс мажор, и вернули средства по невозвратным тарифам. Как российские, кстати, так и иностранные,... за исключением этого "сити трэвела", пользовался им в первый и последний раз. О возврате билетов я сообщил сразу, за неделю до вылета. Но сначала, они мне в принципе отказали в возврате, а затем, после некоторой переписки предложили аж 15% от суммы. Это при том, что услуга не оказана, ее можно еще реализовать, обстоятельства форсмажорные, что подразумевает возможность неоказания услуги, но безоговорочного возврата срепдств за услугу, за вычетом затрат. А затрат не было, как известно. Я, естественно, отказался. Там вся сумма не предмет. Они конечно понимают, что я не буду судиться с ними из-за этих копеек. Это для меня ниже плинтуса. В своей компании я бы вернул в подобном случае, даже не заметив. Ну вероятно, кто-то только на таких гопстопах и зарабатывает.. Но я уже отправил обращение в госдуму, о целесообразности работы таких сервисов в России, которые явно зарабатывают на гражданах РФ, права которых подвергаются намеренному ущемлению со стороны правительств иностранных государств по принципу гражданской принадлежности, вопреки так декларируемым ими принципам демократии и призумпции невиновности.
Читаю такие хвалебные отзывы на некоторых ресурсах, но оставить свой отзыв на которых не возможно. Хочу посоветовать всем, кто читает, верить только тем ресурсамя, на которых вы имеете возможность оставить отзыв.