Red Wings Airlines - российская авиакомпания, базирующаяся в Москве в Домодедово и Жуковском, откуда компания выполняет рейсы по 100 направлениям, а также в Екатеринбурге, Челябинске и Махачкале. До 2007 года носила название «Авиалинии 400».
По состоянию на июнь 2023 года размер флота АО «Ред Вингс» составляет 32 самолёта. Средний возраст самолетов на май 2023 года составляет 8,5 лет.
Последнее обновление: 27.06.2026
Решила зарегистрироваться на рейс онлайн. Оформила и туда и обратно. Заплатила. Деньги с карточки ушли, а на рейс нас так и не зарегистрировали.
Решила зарегистрироваться на рейс онлайн. Услуга платная. В результате заплатила за регистрацию и туда и обратно. Деньги с банковской карты списались, а на рейсы нас так и не зарегистрировали.
Уродская копания!!!! Худшая из всех!!! Мало того, что полетную программу поменяли за 2 недели до вылета и мы были вынуждены сократить себе отдых на 1 сутки. Так еще и за 3 часа до вылета, сообщили что вылет задерживают еще на 15 часов! Отдать за отдых 300 000, чтобы улететь на неделю! Ред Вингс, вы худшие…
Рейс Red Wings из Батуми в Москву в Домодедово был 31 июля. Самолёт был ТУ 204 - самый комфортный полет в эконом-классе моей жизни. Очень много пространства для ног и спина откидывается как в широкофюзеляжных лайнерах в комфорте. Еды мало, но после отдыха в Грузии не было особо голодным. Лимонад и чай налили несколько раз👍
Мы с мужем пригласили мою маму навестить нас в эмиграции. Купили ей билет на Red Wings, потому что всех устроила по датам и времени. Прямо сейчас моя усталая мама ждёт с задержкой свой рейс уже четвертый час, это просто отвратительно. Никогда в жизни не воспользуюсь больше услугами этой компании и близких предупрежу.
Компания продемонстрировала неудовлетворительный уровень обслуживания. Рейс WZ2076 по маршруту Барнаул – Екатеринбург был задержан более чем на 18 часов без предоставления пассажирам своевременной информации о причинах задержки и дальнейших действиях.
Первоначально рейс должен был вылететь 06.08.2025 в 12:15, но фактически вылет состоится 07.08.2025 в 06:40.
Летели с супругом 03.08.25 из Тюмени в Египет, Шарм-эль-Шейх. Хотим выразить огромную благодарность пилотам самолета Red Wings. Они мастерски управляли самолетом, делали все возможное, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно и безопасно. Их профессионализм на высшем уровне. Во время полета Командир воздушного судна регулярно информировал нас о текущем состояниии погодных условий, что создавало ощущение доверия, спокойствия и уверенности. Посадку даже не почувствовали, задержки самолета не было. Спасибо большое экипажу за их труд и заботу!
Чмошная компания. Сегодня прислали 1.08. рейс отменили 23.08. Не летайте этой компанией. Слов нет.
Ужасная авиакомпания Red Wings, купил тур за 300К, чтобы вылететь из Сочи в Анталью в 09:30. В итоге уже время час дня - а нас завтраками кормят каждый час, сейчас пишет на 14:30 вылет. Так постоянно вылет переносят. Уже потеряно 5 часов. Я специально брал дороже тур, чтобы в обед заселиться и не терять день. Если бы я хотел заселиться в ночь, я бы выбрал вариант дешевле на 13 тыс руб в этот же отель на эти же дни.
Мой опыт с авиакомпанией RED WINGS AIRLINES был крайне негативным. При посадке семьи разделили, муж, жена и грудной младенец оказались по разным углам самолёта. Это просто неприемлемо для семейных путешествий. Халатное отношение к работе работников компании также впечатляет, хамство и пренебрежение к клиентам стали нормой. Информация о переносе рейса приходила слишком поздно, а про начало и окончание посадки никто не говорил, что создало панику среди пассажиров. Недобросовестность компании бросается в глаза на каждом шагу. Самолёты старые и неудобные, что не соответствует современным стандартам. Проблемы с питанием на борту добавили к общему впечатлению. И, конечно, они считают "дамскую сумку" ручной кладью, что является полным безобразием. Я определённо не рекомендую эту авиакомпанию, так как опыт путешествия с RED WINGS AIRLINES был разочаровывающим и лишил удовольствия от поездки.