Mego.travel - это международный онлайн-сервис для поиска и покупки авиабилетов более чем 350-400 авиакомпаний, работающийт с 2011 года в Санкт-Петербурге. До 2018 года предоставлял услуги под названием Go2See.ru. Сервис использует умные алгоритмы для формирования сложных маршрутов и стыковок, предлагая бюджетные варианты перелетов по всему миру.
Mego.travel функционирует как онлайн-трэвел агентство, позволяющее найти и забронировать билеты, часто предлагая удобные комбинации перелетов от разных перевозчиков. По стоимости билеты ничем не отличаются от аналогичных компаний.
Последнее обновление: 19.04.2026
Осторожно мошенники!
Купил билет (4 перелета), ввиду не получения визы, пришлось менять дату перелета.
Тут уточню, связь с мего тревел, только через почту. На телефоне стоит бот, который всегда отвечает что все операторы заняты. Переписка шла долго, отвечают где то через час. Один оператор просто забил на меня и не стал отвечать. Пришлось заново писать через новую заявку, все заново объяснять. За час до конца рабочего дня, успели поменять билет на следующую дату.
Вылетел из Москвы в Стамбул, все ок, но в Стамбуле меня не посадили на самолет до Бухареста! Причина: нет в базе моего билета! Сказать что я был в шоке, ничего не сказать! Написал в мего тревел. Ответ получил через несколько часов, когда я уже садился в самолет, на который самостоятельно купил билет.
Ответ:
Приносим извинения за доставленные неудобства. По нашей информации, обмен билета был произведён, но сам авиабилет открепился от Вашего бронирования. В связи с этим авиаперевозчик мог не увидеть Ваш билет.
Если на данный момент Вы находитесь в аэропорту, Вы можете подойти на стойку регистрации и напрямую произвести обмен билета - 2819352838535. (это ускорит процесс решения Вашего вопроса).
Т.к. я купил билет самостоятельно, соответственно улетел на своем рейсе.
Далее, весь мой отпуск они решали вопрос с обратными билетами, т.к. если один рейс пропускаешь, весь билет аннулируются. Ответили в последний день, когда я уже ехал в аэропорт, что все ок. Но соответственно весь отпуск у меня на нервах.
Обратно долетел без приключений.
Теперь прошу мего тревел вернуть мне деньги за не состоявшийся сегмент перелета. На что они сваливают всю вину на Румынскую авиакомпанию. Типа с них спрашивай. Предложили мне вернуть 2400 за сборы. А стоимость данного сегмента примерно тысяч 16000 руб. Естественно я отказался.
На мои предупреждения что я обращусь в суд, мне с наглостью отвечают, что зарегистрированы они в ОАЭ, типа с намеком что ничего не добьюсь.
Ну посмотрим, сейчас готовлю досудебную претензию, далее буду обращаться в суд.
Категорически не советую покупать билеты через данного посредника! Поберегите свои нервы и время!
Добрый день!
Ваш запрос находится в работе. Мы постараемся вернуться с информацией как можно быстрее.
С уважением, Mego Travel.
Добрый день!
Возврат произведён 21.09.2023 на карту оплаты. Денежные средства поступят в течение 5 рабочих дней.
С уважением, Mego Travel.