Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в Международном аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова, Сочи и во Внуково. Авиакомпания Азимут основана в 2017 году. За пять лет с начала полетов авиакомпания перевезла более 6,5 млн пассажиров.
Отзывы про авиакомпанию Азимут смешанные: пассажиры ценят низкие цены, новые самолеты и вежливый персонал, но часто жалуются на задержки рейсов, отмены, сложности с возвратом средств и узкий салон.
Последнее обновление: 24.06.2026
Сегодня летели из Москвы в Апатиты, рейс задержали на 2 часа, никакого питания не включено, за задержку дали только воды по полчашечки. Встали в Москае в 5 утрп, в се ь уже были в аэропорту, добралимь до дома в Кировске уже 16, целый день ребенок голодный. Отсутствие питания - огромный минус. Больше не полетим данной компанией.