«Аэрофлот — Российские авиалинии» — российская государственно-частная авиакомпания, образованная из одного из государственных социалистических предприятий, входившего в состав советского «Аэрофлота» и осуществляющая полёты и коммерческую деятельность на международных воздушных линиях.
Выполняет внутренние и международные рейсы из московского аэропорта Шереметьево и аэропорта Красноярск, а в летний период также из аэропортов Витязево, Геленджик, Пашковский, Платов, Симферополь и Сочи.
«Аэрофлот» — премиальная авиакомпания и единственная в России, которая получила 5 звезд по версии престижного рейтинга SkyTrax.
Последнее обновление: 24.11.2025
Всем хорошего дня!
20.08.2025 летели авиакомпанией Аэрофлот рейсом SU 1397 по маршруту Сыктывкар - Москва из Шереметьево. Самолёт был Boeing 737-800.
Заявлено: вылет в 20:25 (без задержек), прибытие в 22:15
По факту прибыли на 15-20 минут позже, из-за большой загруженности аэропорта около 15 мин покружили в воздухе
Класс эконом, на выбор из напитков были вода/чай/кофе
На перекус был сэндвич с говядиной, яблоко, шоколадка
21.08.2025, а/к Аэрофлот, рейс SU 1396
Москва, Шереметьево - Сыктывкар, Boeing 737-800
Заявлено: вылет в 17:35 (по факту вылетели на минут 5-10 позже), прибытие в 19:25
Класс эконом, на выбор из напитков были вода/чай/кофе
На перекус дали сэндвич с курицей, яблоко, шоколадку
Билеты туда-обратно на двоих без багажа обошлись в 45 тысяч рублей🫣
В целом, оба полёта прошли комфортно, в самолёте было достаточно чисто, всё прошло без происшествий
21.08.25 удалось посетить бизнес-зал Кандинский, заходили за бонусы СберСпасибо
Могу сказать одно - жаль потраченных бонусов🫠
Народу - тьма! Еле как нашли свободный столик, всё было занято. Еда не самая вкусная, съедобно, но в следующий раз посетить этот бизнес-зал точно не решимся.