Т-Банк (ранее Тинькофф Банк) — это один из крупнейших российских цифровых банков, работающий без отделений. Основан в 2006 году, является частью финансовой экосистемы, предоставляющей услуги для частных лиц и бизнеса, включая инвестиции, мобильную связь и страхование. Обслуживает более 40 млн клиентов, ориентирован на инновации и AI-технологии.
Последнее обновление: 19.06.2026
Хотелось бы поделиться крайне неприятным опытом взаимодействия с Т-Банком, который привел к потере страховки КАСКО и напрасной трате времени.
Сотрудники банка допустили грубую ошибку при оформлении полиса КАСКО, не указав в договоре VIN-номер автомобиля. Об этом же мне сказал представитель банка, когда осматривал мою машину и заключал договор. После проведения осмотра и подписания документов я обратился в чат поддержки с просьбой исправить эту оплошность. Мне было предложено лишь одно решение: расторгнуть текущий договор и немедленно оформить новый. На прямой вопрос, не изменится ли стоимость полиса, был дан четкий ответ: «Коллеги сформируют вам аналогичный полис».
Однако сразу после расторжения первого договора мне сообщили, что в повторном оформлении полиса отказывают по результатам «проверки оценки рисков», «КАСКО является добровольным страхованием» и «Мы никак не можем повлиять на данный процесс», хотя осмотр автомобиля уже был успешно пройден и никаких замечаний не выявлено. В результате я был введен в заблуждение действиями сотрудников и остался без страховки.
Последующее обращение с официальной жалобой, подкрепленной скриншотами переписки и фото акта осмотра транспортного средства, было проигнорировано по существу. Ответ от поддержки пришел с задержкой и лишь после того, как первым ещё раз написал я, и содержал лишь пустую, шаблонную отписку: «Сделаем все возможное, чтоб таких ситуаций не было». Банк не предложил никакого решения, компенсации и даже не извинился за срыв оформления по своей вине.
Подобное отношение демонстрирует полное отсутствие клиентоориентированности и ответственности. После такого опыта всякое желание пользоваться услугами Т-Банка попросту пропадает. Очень жаль, что столь крупная финансовая организация не умеет признавать свои ошибки и ценить время и доверие клиентов.