Авиакомпания AJet - новый бренд Turkish Airlines. Авиакомпания AnadoluJet, созданная в 2008 году как дочерняя компания Turkish Airlines, с 12 марта 2024 года начала продажу билетов под новым названием AJET на своем официальном сайте ajet.com.
В парке авиакомпании AJet 95 самолетов, которые в летний сезон 2024 года будут выполнять рейсы по 93 направлениям, включая 41 внутреннее и 52 международных.
Первый полет под новым именем был осуществлён 31 марта 2024 года.
За 16 лет работы AnadoluJet перевезла более 150 миллионов пассажиров. Под новым именем авиакомпания намерена сделать перелеты более комфортными и доступными для пассажиров и укрепить свои позиции на рынке лоукостеров.
Последнее обновление: 22.09.2025
Летели 29.10.2024 из Анталии в Москву Аджетом.
Билеты продают Turkish Airlines, а по факту летели AJet.
Угощали : чай, сок и вкусная булочка ( большая редкость ). Но я вам так скажу уважаемые пассажиры, еда это не самое главное в полете .
Самое главное чтобы «железная птица» доставила вас из пункта A в пункт Б живыми и здоровыми .
Желаю всем мягких посадок ✈