AlMasria Universal Airlines – частная египетская авиакомпания, основанная в 2008 году, предлагающая регулярные и чартерные рейсы как по внутренним маршрутам, так и за границу. Ее название переводится с арабского как "египетская", и компания выполняет полеты на самолетах Airbus, соединяя города в Египте и международные направления в ближневосточных, африканских и европейских странах.
Последнее обновление: 27.01.2026
Летел чартером Al Masria Санкт-Петербург - Хургада и обратно в сентябре 2025 года.
Начитался ужасов что задержки многочасовые и самолёты экстремально старые, персонал неприветливый.
По факту - без задержек, по расписанию. Самолёт - да, старый, но не экстремально. Стюардессы тоже умеренно любезные, все ок. Питанием не пользовался, только соками (просто возьмите с собой шоколадку или сэндвич в самолёт).
Может мне повезло, а может просто здесь больше пишут негативные отзывы (если все ок, мало кто напишет), поэтому и оценки низкие.
Подсказка: если в билет включен багаж 10 кг, то на семью можно объединять (то есть например, чемодан 20 кг и сумка 10 кг - на трёх человек будет ок).
Одну звезду снижаю просто за старенький самолет